Вячеслав Караваев: «Спартак»? Никогда не говори «никогда»

Защитник «Витесса» Вячеслав Караваев рассказал о в своем возможном переходе в «Спартак» в будущем.

«Никогда не говори «никогда». Сегодня ты играешь за «Витесс». А завтра, может, «Спартак» попадет в Лигу чемпионов и будет единственным сильным клубом, который тебя пригласит? Неужели ты как футболист с амбициями откажешься?

Естественно, когда такие слухи возникли полтора года назад, родители и брат говорили: «Кара, как? Ты же в ЦСКА был всю жизнь». Брат, который за армейцев болеет, до сих пор подкалывает: «Я не переживу!» У нас с ним есть общие друзья — и почему-то так вышло, что брата окружают одни спартаковские болельщики. Тоже с ними общаюсь. Они на дерби вместе ездят, тоже подначивают друг друга, но, конечно, без настоящей вражды.

Людям, которые не играли, даже родным, это сложно объяснить. У игрока на первом месте — футбольные аспекты. Большой клуб, возможность прогрессировать. В ЦСКА не получилось, все бывает. Но вражда возникает, если футболист переходит из одной команды в другую напрямую. Допустим, решил бы Игорь Акинфеев в «Спартак» уйти — этого никто не понял бы. А я сыграл за армейскую команду совсем чуть-чуть и уже три года за границей выступаю. Не думаю, что могли бы возникнуть какие-то проблемы», — приводит слова Караваева «СЭ».

23-летний футболист, являющийся воспитанником ЦСКА, в 2016–2017 годах мог продолжить карьеру в «Спартаке», но решил остаться в пражской «Спарте».

Написать ответ