«Манчестер Сити» падает на третье место, в Италии скандал на почве расизма

«Тоттенхэм» перепрыгнул через «Сити» и оказался на второй позиции, «Ливерпуль» ушёл в отрыв, а «Интер» сократил отставание с «Наполи». Итоги вчерашнего игрового дня.


«Сити» проиграл второй матч подряд

К концу первого круга «Манчестер» Гвардиолы получил больше поражений (всего три) в чемпионате, чем у «горожан» было за весь прошлый сезон. Несмотря на мощный старт, который команда Пепа показала осенью, у «МС» все-таки возникли серьёзные проблемы.

На этот раз голубой «Манчестер» споткнулся о «Лестер». Ещё недавно «Сити» побеждал «лис» в Кубке Лиги, но в чемпионате расклады оказались совершенно иными.

«Тоттенхэм» на втором месте

Победа «Лестера» и успех в собственном матче — команда Почеттино уничтожила «Борнмут» — позволили лондонцам перепрыгнуть через «МС» и оказаться на втором месте. От «шпор» никто ничего подобного не ждал в этом сезоне: во многом из-за скромного трансферного лета.

Почеттино очень важен для «Тоттенхэма» и неизвестно, что будет с командой, если он уйдет в «МЮ» через полгода. Именно тренер ключевая фигура в «шпорах»: у лондонской команды, в отличие от «Ливерпуля» с тем же Салахом или «МС» с целой россыпью звёзд, нет полноценных футбольных гигантов в составе.

«Ливерпуль» сделал весомую заявку на чемпионство

Скаузеры разгромили дома «Ньюкасл» и стали победителями первого круга. Это весомая заявка на чемпионство, учитывая, как много 6 очков отрыва по такой чемпионской гонке. Кроме того, сама игра заставляет считать «Ливерпуль» фаворитом — футбол Клоппа на данный момент самый впечатляющий из всех в АПЛ.


«Интер» перебодал «Наполи», а игра не обошлась без скандала

Две команды, которые идут в таблице за неуловимым «Юве», сыграли очный матч, победил в котором изначальный андердог. «Интер» в последние недели лихорадило, но «Наполи» неожиданно для многих оказалось им по зубам: команда Спаллетти забила гол на последних минутах 9-й раз в сезоне, и он оказался победным.

Игра не обошлась без скандала. Игрок гостей Кулибали якобы подвергался расистским оскорблениям в течение всего матча и из-за этого нервничал. «Наполи» даже хотел остановить игру. В итоге игра остановилась только для Кулибали — он получил красную карточку за иронические аплодисменты в адрес судьи.

Роналду вытащил «Юве»

Криштиану сидел на скамейке до середины второго тайма: звёздного португальца решили поберечь в проходной игре против «Аталанты». Аллегри не стал терпеть дальше — Синьора проигрывала 1:2 в меньшинстве.

Роналду вышел — и через 15 минут «Юве» уже играл вничью. Португалец спас свою команду от поражения, но до победы дотянуть не сумел.

Григорий Каленов, Rusfootball.info

Написать ответ